В избранном нет товаров

0

Особенности натурального антиоксиданта Tocobiol С

Одним из популярных антиоксидантов для изготовления косметики и мыла ручной работы является Tocobiol С. Он на 100 % натуральный, а процесс его производства полностью соответствует всем требованиям EcoCert.

 

Является сильным антиоксидантом. Добавляется в продукцию в следующих целях:

  • Препятствие появлению прогорклости в масляных смесях.
  • Увеличение допустимого срока хранения эмульсий.
  • Добавление увлажняющего эффекта косметическим средствам.
  • Предотвращение окисления жиров, пигментов, витаминов и масел, входящих в состав косметического продукта.
  • В составе кремов замедляет старение кожи.
  • Снижает негативное влияние излучения ультрафиолета.

 

Среди самых сильных антиоксидантов он наиболее популярен. При добавлении Токобиола С в косметические средства и мыло гарантирована мощная защита от окисления, а значит, состав не изменится, а продукт не испортится. То, что антиоксидант дополнительно приносит пользу коже, делает его ещё более востребованным.

 

TOCOBIOL® - общее коммерческое название натуральных антиоксидантов. В их состав входят концентрированные смеси фитостеролов, токоферолов, а также сквалена, выработанного из подсолнечного либо соевого сырья, не относящегося к генно-модифицированным – Е306. Имеет обозначение «NON-GMO», что важно для многих потребителей.

 

Также при изготовлении Токобиола С не используются какие бы то ни было синтетические компоненты, в том числе носители и растворители. Нет в его составе и искусственных консервантов.

 

Свойства и применение Tocobiol С

 

Можно выделить следующие виды воздействия, которое Токобиол оказывает на кожу и на препарат, куда его добавляют:

  • увлажнение кожи;
  • защита от раздражения, препятствие воспалительным процессам;
  • снижение воздействия УФ-лучей, как результат – препятствие преждевременному старению;
  • консервирование косметической продукции и её стабилизация.

 

Токобиол С используется в качестве базового антиоксиданта, способствующего защите рецептур. Помимо его основного назначения, у него есть и дополнительные преимущества. При добавлении в косметические средство он положительно воздействует на кожу, предотвращая старение, увлажняя клетки, а также защищая от ультрафиолета.

 

Можно использовать как добавку в различные сыворотки, бальзамы, мази, лосьоны и кремы. Масляные смеси и масляную фазу эмульсии эта добавка надёжно защищает от окисления. Действует долго. Компонент сохраняет стабильность при высокой температуре. Фактически он положительно воздействует на срок хранения косметики ручной работы, значительно увеличивая его.

 

Использование компонента Токобиол С позволяет не только улучшить свойства продукции в вопросах хранения, но и сделать косметику более эффективной.